Четверг, 28.03.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS

КГАОУ ЦПМСС г.Чайковского

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 28 » 6.03.2016г. отметили Праздник «маминых сердец» члены ЧМОО "Совета замещающих семей "Данко" и Клуба замещающих родителей "Доверие".
13:16
6.03.2016г. отметили Праздник «маминых сердец» члены ЧМОО "Совета замещающих семей "Данко" и Клуба замещающих родителей "Доверие".

 Весна! Март месяц. Международный женский день, который традиционно считают праздником мам. И немудрено, ведь первое, главное и истинное предназначение женщины – материнство.  Самые святые на земле слова женского  рода: Земля, Родина, Мать, а ещё Вера, Надежда, Любовь!

  Красота души, красота любви – это огромная,  человеческая сила, которая в особой мере  присуща женщине.

  В этом году "Чайковская местная  общественная организация  «Совет замещающих семей»  «Данко»  и клуб замещающих  родителей «Доверие» провели праздник приёмных мам в селе Фоки.  Благодаря гостеприимному коллективу МАУК «Фокинского культурно – спортивного центра», под руководством Трескова Виктора Петровича, в празднично оформленном зале, родителей,  приехавших вместе с детьми со всего района, любезно встретила руководитель любительского объединения «Ремесленная слобода», Г. А. Сабанцева.

  Праздник «Мамина улыбка»  начался с выступления ребят из ансамбля «Радуга», которым руководит Н.А. Кокорина. Выступление юных артистов создало дружескую, праздничную атмосферу.  Для мам исполнялись танцы, читались стихи, звучали песни и поздравления хозяев и приглашённых гостей.

  Члены литературного объединения города, при газете «Огни Камы» и дуэт авторской песни «Пигмалион» подарили женщинам песни и стихи местных авторов.

  На высоте оказались и  приехавшие ребятишки. С детской непосредственностью и искренностью благодарили они своих мам и дарили цветы, подарки и слова благодарности.

  Прекрасные песни  исполнили дети из приёмных семей Карташёвых и Балобановых. Замечательно танцевали ребята из семьи Жаровских, а как лихо отплясывала Надежда Васильевна Щелканова со своими девчонками!

 Эти и ещё многие выступавшие, вызывали улыбки радости и гордости за своих чад и были награждены аплодисментами.

  Да и как может быть иначе, ведь всё это посвящалось  мамам. А мама самый близкий, родной и надёжный человек на свете.

  Приехавшие из разных сёл района: Бурёнки, Зипуново, Сосново,  п. Марковского и Чайковского, а также хозяева праздника -  фокинцы, не остались равнодушными к выступлениям маленьких артистов и гостей.

С душевностью и теплотой поздравила женщин с праздником начальник отдела опеки и попечительства по Чайковскому муниципальному району Наталья Михайловна Кузнецова

  Приёмные семьи Балобановых, Карташёвых, Жаровских, Щелкановых, Стариковых, Синявиных, Денисовых, Торошиных, Андреевых, Талиповых, Ганиевых и др. в полной мере насладились атмосферой праздника. Себя показали и на других посмотрели. Праздник «маминых сердец»  удался на славу.

  Среди нас очень много простых, скромных, незаметных женщин, которые ежедневно  совершают материнский подвиг, но  воспринимают его, как обыденность повседневной жизни, и  в этом тоже скрыта их сила.

  Конечно, не все смогли собраться в этот день вместе. Но каждая из женщин, решившаяся взять на себя ответственность за воспитание детей, лишённых, волею судьбы, родительской ласки и внимания, каждая, кто принял в свой дом, в своё сердце хотя бы одного обездоленного ребёнка, достоин глубокого уважения и признательности  за материнский  подвиг, во имя нашего общего будущего.  Каждая заслуживает слов благодарности.

  От всей души хочется сказать спасибо нашим приёмным мамам, за то, что они вселяют Веру, дарят Надежду, щедро излучают Любовь, помогают найти своё место в жизни детям с трудной судьбой.

ЧМОО «Данко» и клуб «Доверие», выражают признательность руководству МАУК «Фокинского культурно – спортивного центра» и надеются на дальнейшее сотрудничество. 

 

                                                       А. Балабанова. Л Торошина.

Просмотров: 496 | Добавил: ЦПМСС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz