Пятница, 19.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

КГАОУ ЦПМСС г.Чайковского

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 29 » Краевая Ассоциация замещающих семей Пермского края обсудила план работы на 2016 год.
11:35
Краевая Ассоциация замещающих семей Пермского края обсудила план работы на 2016 год.

Краевая Ассоциация замещающих семей Пермского края обсудила план работы на 2016 год.

11 февраля 2016 г. состоялся Круглый стол по вопросу планирования деятельности Ассоциации замещающих семей Пермского края при участии представителей Министерства социального развития Пермского края и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. В данном мероприятии приняла участие  педагог-психолог КГАОУ ЦПМСС Котова Е.А. (заместитель председателя  ЧМОО «Совета замещающих семей «ДАНКО»).

На круглый стол были приглашены начальники отделов опеки и попечительства территориальных управлений Министерства, руководители (представители) Ассоциаций замещающих семей, представители организаций, осуществляющих сопровождение замещающих семей, подготовку кандидатов. Круглый стол состоялся на базе ГАУДО ПК «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения».

В рамках круглого стола были озвучены наиболее актуальные для замещающих родителей вопросы: программа подготовки и переподготовки замещающих родителей в Пермском крае в 2016 году; реализация региональной программы мероприятий по профилактике жестокого обращения с детьми и реабилитации несовершеннолетних, пострадавших от тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе сексуального характера, на 2015-2017 годы «Детство без насилия»; взаимодействие служб сопровождения замещающих семей с социально-ориентированными некоммерческими организациями и общественными организациями в 2016 году.

Председателем Правления Ассоциации замещающих семей Пермского края, руководителем Ассоциации замещающих семей «ДОМовёнок» (Осинский район) О.В. Шайкуловой был представлен план деятельности Ассоциации замещающих семей Пермского края на 2016 год.

Согласно этому плану значимыми мероприятиями в 2016 году станут:

̵            День открытых дверей для руководителей Ассоциаций замещающих семей на базе краевого учреждения детский дом интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья «Устройство детей инвалидов в замещающие семьи»;

̵            Слет приемных семей по организация летней оздоровительной кампании, совместного отдыха приемных родителей и детей;

̵            Круглый стол «Особенности воспитания детей подросткового возраста с девиантным поведением и отклонением в развитии в замещающей семье»;

̵  Краевое собрание замещающих родителей «Здоровье детей - в наших руках»; место проведения г.Чайковский, КГАОУ ЦПМСС

̵            Краевой тренинг «Профилактика эмоционального выгорания приемных родителей»;

̵            Подведение итогов деятельности Ассоциаций замещающих семей Пермского края» в рамках проведения III Краевого семейного форума.

 

Просмотров: 1077 | Добавил: ЦПМСС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz